• 首页

姜治莹任吉林大年夜学党委书记

2020-03-13  来源:教导部

  3月13日,中共中心组织部宣布了中共中心的任免决定,姜治莹任吉林大年夜学党委书记(副部长级),杨振斌不再担负吉林大年夜学党委书记职务。教导部党构成员、副部长田学军,吉林省委常委、组织部部长王晓萍,中共中心组织部干部三局局长王维平列席宣布大年夜会并讲话。

  姜治莹,男,1961年3月出身,中共党员,1984年7月参加任务,吉林大年夜学马克思主义哲学专业在职博士研究生卒业,传授。曾经久在吉林大年夜学进修、任务,后调吉林省长春市任职,2012年3月起历任吉林省长春市市长,吉林省委常委、统战部部长、政法委书记,2017年7月任吉林省委常委、延边州委书记。

(义务编辑:曹建)

版权一切:中华人平易近共和国教导部 中文域名:教导部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001