• 首页
以后地位:首页 > 互动 > 政策咨询

关于教办〔1993〕429号的咨询

2019-08-07  来源:教导部

  成绩:据懂得《关于发布<高等黉舍档案实体分类法>、<高等黉舍档案任务标准>的告诉》(教办〔1993〕429号)文件已掉效,请问今朝有关任务应按哪个文件请求履行?(留言时间:2019-6-3)

  答复:根据《中华人平易近共和国档案法》及有关规定,教导部和国度档案局制订了《高等黉舍档案管理办法》(教导部、国度档案局令第27号),于2008年9月1日起实施,有关任务请按此文件相干请求履行。

(义务编辑:谢沂楠)

版权一切:中华人平易近共和国教导部 中文域名:教导部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001